Время чтения статьи, примерно 2 мин.На сегодняшний день это уже не диски, а упакованные в архив их копии со всем внутренним содержимом. Диска два. На самом деле их три. Третий обнаружить не удалось.
Что известно про эти диски?

|
Почти все о Таймыре ДИСК № 1.
На этом диске собрана подробная информация о Таймыре и его людях, 2000 (CD-ROM)
Платформа: WIN Энциклопедия, пластиковый Jewel case. Языки интерфейса: русский. О компакт-диске
Это первый компакт, который открывает серию “Почти все о Таймыре”. В этом диске мы постарались собрать максимум информации о Таймыре и его людях.
Полуостров Таймыр.
Населенные пункты : Дудинка, города НПР, поселки Хатанга и Диксон.
Промышленность.
Кто есть кто.
Учреждения города Норильска. |
 |
Почти все о Таймыре ДИСК № 2: Большой Норильск.
На втором диске, продолжающем серию “Почти все о Таймыре”, собрана информация о Норильском промышленном районе, 2002 (CD-ROM)
Платформа: WIN Энциклопедия, пластиковый Jewel case. Языки интерфейса: русский. О компакт-диске
В нашем втором диске, продолжающем серию “Почти все о Таймыре”, собрана информация о Норильском промышленном районе:
Кто нашел Таймыр? – история открытия и изучения.
Норильский комбинат, биографии всех директоров, основные предприятия, история развития
Летопись полувека (1935-1985 г.г.)
Норильск глазами норильчан, сборник любительских фотоснимков (около 2000 изображений).
Кто есть кто, персональная информация о наиболее значимых людях города, почетные граждане.
Города НПР : Норильск , Талнах , Кайеркан , Оганер, Снежногорск.
Норильлаг, хроника восстаний, воспоминания заключенных.
Спорт, очерки о достижениях Норильских спортсменов.
Карты Таймыра. |
ВНИМАНИЕ! Более того эти два компакт-диска, точнее их цифровые копии в архивах, вы можете получить в обмен на помощь развитию проекта “Цифровое наследие Заполярья”. После оказания помощи автоматически получите ссылку для скачивания архивов.
Форма помощи в обмен на компакт-диск № 1 объемом 326 Мб в zip архиве с паролем (пароль будет направлен дополнительно):
Форма помощи в обмен на компакт-диск № 2 объемом 573 Мб в zip архиве с паролем (пароль будет направлен дополнительно):
Просмотров:
1,712
Уважаемые посетители 31marta.ru!
В это непростое время очень необходима поддержка добрых людей для того, чтобы этот проект продолжил жить! Если такая помощь будет осуществлена, проект будет жить! Средств требуется немного: оплата хостинга, расширения места на диске хостинга и прочее. Неравнодушных людей очень много! В противном случае (а это скорее всего так и будет) проект придется удалить из глобальной сети. Этот текст – маленькая надежда (10 процентов всего) на то, что его развитие не остановится!
Когда вокруг все неустойчиво и непонятно, нужно хранить то, что имеем. Направляю Вашему проекту 1000 рублей!
Спасибо!